отправить запрос

Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами

Doosan Robotics представляет первый в отрасли пакет ROS, поддерживающий ROS 2 Foxy Fitzroy

11 Мая 2021, 01:15

Doosan Robotics представляет первый в отрасли пакет ROS, поддерживающий ROS 2 Foxy Fitzroy

Doosan Robotics представляет первый в отрасли пакет ROS, поддерживающий ROS 2 Foxy Fitzroy

СЕУЛ, Южная Корея , 12 апреля 2021 г. / PRNewswire / - Doosan Robotics Inc. объявила о выпуске пакета Doosan ROS 2, совместимого с последней версией ROS 2 Foxy Fitzroy . Выпустив пакет в начале 2021 года, Doosan Robotics позиционирует себя как первая компания, которая будет управлять коллаборативными роботами, управляемыми новейшей версией ROS 2.

 Doosan Robotics стратегически разработала свой пакет ROS 2 Foxy, чтобы обеспечить удобство и доступность. Поскольку пакет совместим с Doosan Robot Language (DRL), операторы роботов Doosan, обладающие только стандартными знаниями ROS, могут легко создавать интеллектуальные робототехнические приложения. Ожидается, что пакет ускорит разработку приложений для роботов в  различных областях, включая захват, интеграцию мобильных роботов и управление несколькими роботами в дополнение к существующим элементам управления. Компания планирует поддерживать ROS 2 на различных платформах, таких как Windows и Amazon AWS RoboMakers, со второй половины 2021 года и ожидает, что будет развернуто больше приложений для роботов, включающих облако и искусственный интеллект.

Чтобы познакомить пользователей с ROS 2 и предоставить операторам доступ к ее новым функциям, компания будет поставлять обучающие пакеты по созданию функций роботов через свой партнерский сайт поддержки Doosan Robot LAB. На сайте также будут размещены видеоуроки по применению ROS.

Doosan Robotics поддерживает ROS Kinetic и ROS Melodic с 2019 года и дополнительно распространила пакет ROS Noetic в марте этого года. На сегодняшний день Doosan Robotics официально поддерживает четыре версии ROS.

«Чтобы соответствовать растущей тенденции использования ROS в роботах, Doosan Robotics разработала пакет ROS 2 Foxy, чтобы позволить большему количеству местных и глобальных клиентов создавать приложения для роботов более удобно и с большей скоростью», - сказал генеральный директор Doosan Robotics Чэ Донг- хви. «Мы продолжим улучшать функциональность ROS 2 и улучшать доступность для наших клиентов, одновременно расширяя поддерживаемые поля», - сказал он.

Между тем, Doosan Robotics примет участие в Hannover Messe 2021 Digital, одной из крупнейших мировых выставок с 12 по 16 апреля 2021 года.

О Doosan Robotics

Doosan Robotics, основанная в 2015 году Doosan Group, создает технологии для производства следующего поколения. Doosan Group, основанная в 1896 году, является одной из старейших и крупнейших компаний в Южной Корее , специализирующейся на машиностроении, производстве оборудования и материалах для изготовления компонентов. У группы есть 25 филиалов и 114 глобальных организаций по всему миру, общий доход которых в 2020 году составит 15 миллиардов долларов США. Более подробную информацию о Doosan Robotics можно найти на сайте https://www.doosanrobotics.com/en/ . 

Просмотреть исходный контент для загрузки мультимедиа: http://www.prnewswire.com/news-releases/doosan-robotics-unveils-industrys-first-ros-package-that-supports-ros-2-foxy-fitzroy-301266617.html

ИСТОЧНИК Doosan Robotics